У кота что то с глазом

Здравствуйте,у кота в глазу,роговице,дырочка,не знаю как правильно объяснить,похожа как будто ему срезали роговицу,мутностей нет,цвет не изменился,иногда течет гной,но не обильно,3 капельки в день буквально,к ветеринару возили,но не очень доверяю их грамотности,а других врачей нет к сожалению в поселкеПрописали утром 1 раз броксинакДальше тобрекс,корнерегель и тетрациклиновую 3 раза в день

23 года
26 Июня ·Просмотров: 43·Валерия

Здравствуйте. Обычно используют Комбинацию Тобрекс+Корнерегель 4 раза в день с интервалом 15 мин медну препаратами. Минимум 10 дней. Иногда надо продлить.
Тетрациклиновая мазь быть использована, но обычно ее редко назначают в таких ситуациях.
Броксинак тоже может быть использован, но редко назначается. Но тут многое зависит от результатов проведённых тестов и осмотра.
Фактически, назначение составлено достаточно грамотно.
Хотелось бы добавить, что рекомендуется использовать защитный воротник, потому что может быть зуд и дискомфорт. Можно не заметить, как питомец будет чесать, что усугубит всю ситуацию.
Динамику рекомендуется оценивать через 5-7 дней.