Боль в поясницы слева отдает в ногу , больно ходить ,категорически против операции
Подскажите пожалуйста как улучшить самочувствие при ноющей и отдающей боли в левой ноге , МРТ есть
Здравствуйте. При болях в спине с распространение на ногу можно предрасположить корешковый синдром, вызванный раздражением нервного корешка из за грыжи диска на пояснично-крестцовом уровне.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога и прохождение курса консервативного лечения: медикаментозное лечение :НПВП, миорелаксанты, гормональные препараты для снятия отека; физиопроцедуры ; ЛФК. При отсутствии эффекта возможна замена препаратов, коррекция доз. При отсутствии эффекта от НПВП возможно назначение препаратов от нейропатической боли ( антидепрессанты с обезболивающим эффектом, антиконвульсанты).
Показаниями к операции являются: отсутствие эффекта от консервативной терапии в течение 3 месяцев; нарушения функци ноги, боли и онемение в промежности, нарушения тазовых функций.