Рвота желчью у собаки

В понедельник 22.06.2026 утром собака (вельш корги пемброк, 1 год, девочка) достала из мусорки копченые куриные кости. Сегодня утром три раза подряд она наблевала пеной и желчью. Я дала ей фамотидин, дротаверин и симетикон, ей стало лучше. Нет вялости, кушает хорошо, ходит в туалет, играет, бегает. Но живот напряженный. Подскажите, нужно срочно бежать к ветеринару или стоит еще понаблюдать?

нет
30 лет
26 Июня ·Просмотров: 350·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Если общее состояние нормализовалось и остается стабильным, то есть сохранены аппетит и активность, можно пока понаблюдать за состоянием. Дротаверин можно принимать 3-5 дней для снятия спазма, а так же Симетикон при Газообразовании до 5 дней. Для приема Фамотидина при подобных симптомах показаний нет.
Если состояние ухудшится, рвота будет многократной, добавится диарея и отказ от еды - лучше обратиться на прием очно и провести УЗИ брюшной полости.