Колющая боль в правой части

Здравствуйте, на протяжении 4 дней присутствует частая боль в правой части живота Она сильно не беспокоит, будто просто колит, то возле пупка, то правее, то ниже, то выше, но чаще локализируется возле пупка Тошноты нет, стул нестабильный, но это потому что я ничего практически не ела, потому что испугалась Температуры нет, занимаюсь делами, мне это не мешает Но постоянное ощущение этих колик беспокоит Хочу отметить, что у меня тревожное расстройство, сейчас есть повод о чем волноваться У меня уже было такое, что болел живот, я полностью обследовалась, оказалось это стресс повлиял просто Гастрита нет, проблем с кишечником не было Еще я часто ношу на руках ребенка 14 кг Боль не нарастает, просто присутствует Сейчас нет возможности посетить врача Хочу опровергнуть самые главные опасения, это может быть аппендицит? Спазмолитики не принимаю, потому что слышала что это смазывает картину, но они впринципе мне не так нужны, потому что боль фоновая

28 лет
26 Июня ·Просмотров: 107·Алина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По Вашему описанию, учитывая наличие боли, которая не мешает, не нарастает в течение 4 дней, эта боль не связана с гнойным процессом в брюшной полости, в частности, с аппендицитом. Для аппендицита характерны другие признаки, которые Вы не описываете. Значит, у Вас их нет. Я специально не буду перечислять эти симптомы, чтобы Вы не стали искать их у себя и накручивать себя.
Но в любом случае присутствие боли в животе, даже непостоянной и ненарастающей, требует дообследования. Рекомендуется в плановом порядке обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу. При необходимости врачи назначат дополнительные обследования, например, УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза.
Если остались вопросы, готова ответить на 3 из них, согласно регламенту общего вопроса.
Если вопросов нет, то скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Так болеть может все, что угодно, только не аппендицит, последний так никогда не протекает, у Вас нет ни одного симптома острого аппендицита, так что не тревожьтесь. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день, Алина.

По Вашему описанию это не похоже на аппендицит. При нём боль не гуляет по животу, а постепенно фиксируется в одной точке справа внизу, становится заметнее с каждым днём и почти всегда появляется температура, тошнота, слабость, пропадает аппетит

То что Вы почти не едите и на фоне этого появились колики, очень хорошо укладывается в кишечный спазм. Ношение ребёнка тоже может давать раздражение мышц передней брюшной стенки и это ощущается как колющие боли

В похожих случаях рекомендуется просто вернуть нормальное питание, не голодать, пить воду и снизить нагрузку на живот пару дней.
Дротаверин 40 мг 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, он снимает спазм кишечника

Обратиться к хирургу нужно, если появится температура, тошнота или боль станет чётко в одной точке справа внизу и будет усиливаться
Пока что это больше похоже на функциональную боль кишечника на фоне стресса и питания, чем на хирургическую проблему

Желаю Вам крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если бы у Вас развивалась клиника острого аппендицита в течение 4-х дней, то с каждым днем Вам становилось бы только хуже - усиление боли, повышение температуры тела, нарастание явлений интоксикации.
Но мы хирурги, если есть возможность, то любую боль в животе обязательно смотрим, т.е. пациент должен быть осмотрен хирургом.
Установить диагноз удаленно в Вашей ситуации не представляется возможным.
А найти время, чтобы исключить хотя бы острую патологию брюшной полости (если Вас это так беспокоит), всегда можно.
А так мы только гадать будем.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина

Судя по Вашим жалобам у Вас можно предположить функциональные проблемы с кишечником или патологию позвоночника связанные с тяжелой физической нагрузкой

Острая хирургическая патология в виде аппендицита для четырёх дней проявляется клинический совсем по-другому
Постоянные боли, тошнота возможно однократная рвота характерно для этого состояния - у вас этого нет

Поэтому с высокой вероятностью острая хирургическая патология у Вас исключается

Так же не исключен момент боли на фоне эмоционального фона

В подобной ситуации рекомендована консультация терапевта, невролога в плановом порядке

Дюспатолин 200мг 2 раза в сутки 7 дней

Если у Вас остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺