Красная точка на коже под ресницами
Появилась утром красная точка под ресницами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
В таких случаях назначают пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения.
При подтверждении рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать.Если же доставляет эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога.
Спасибо, Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и представленным фото больше похоже на сосудистое образование ангиому. Доброкачественное, ни во что не перерождается.
Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно с осмотром образования дерматоскопически под увеличением. В зависимости от результатов осмотра будет предложен вариант удаления, если потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление гемангиомы -доброкачественного сосудистого образования. Страшного ничего нет. С целью эстетики можно удалить . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиомы. Как правило, это доброкачественные образования. Но может быть и просто травма сосудиков, например, если спали лицом в подушку, тогда оно может пройти самостоятельно в течение нескольких дней
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотр под увеличением) для уточнения.