Затруднение при глотании и при дыхании
Три года назад чуть не поперхнулся во время приема пищи. Стало сразу трудно дышать, но глотать пищу мог. Постепенно утратил способность глотать более-менее твердую пищу. Сейчас потребляю только йогурты и детские смеси, воду потребляю гораздо дольше чем раньше и в несколько глотков. Чувствую сильное напряжение в области кадыка слева. Дискомфорт при бритье. После приема даже жидкой пищи чувство комка в горле, боль в грудной клетке и трудно дышать. Сделал МРТ гортани, КТ гортани, МРТ мозга, МРТ шейного отдела позвонка, МСКТ средостения, ларингоскопию, тест на миостению и нервную проводимость мышц шеи, лица, гастроскопию. Выявили только гастрит эзофагит. Также у меня хронический тонзиллит и остеохондроз. Из-за проблем с питанием похудел со 125 кг до 76кг за год. Аномально-высокий гомоцестеин за 30. После посещения разнообразных врачей, получил направление на психотерапию (при этом визуальные тесты на глотание врачи не проводили).
Здравствуйте.
Судя по описанию, Вас осмотрело множество очных специалистов и не выявили патологию.
В этом случае необходимо сосредоточиться на психотерапии и продолжить сеансы.