Сыпь по телу
Здравствуйте ! Вчера проснулась с сыпью на теле, сопровождающейся зудом, приложу фото, также припух глаз и покраснел Выпила 1 таблетку цитрин, на сегодняшнее утро проснулась также с сыпью, еще больше чем вчера, выпила цитрина помазалапятна акридермом Подскажите что это? Аллергии не было замечено В этот день ела пирожное из магазина, китайское, и подарили белые розы, я ими укололась
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно предоставленным данным обычно можно предположить течение острой крапивницы. Это аллергическая реакция, которая может возникать в ответ на разные аллергены, фоном могу являться различные хронические заболевания и гормональные перестройки, не всегда аллергические реакции возникают с рождения, зачастую это накопленные реакции или изменение реактивности организма в различные периоды жизни.
Необходимо проанализировать на что мог среагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты или БАДы, стиральный порошок, синтетика, гели для душа, шампуни и другие косметические средства.
Внутрь часто оказывается эффективным антигистаминные препараты, например препарат цетиризин (цетрин) или фексофенадин согласно рекомендациям при крапивнице принимается по схеме 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний, при отсутствии противопоказаний к приему препарата.
Доза препарата может быть увеличена доктором до 2-4 кратной в сутки при необходимости.
Внутрь обычно рекомендуется энтеросорбент (Энтеросгель, Зостерин, Полисорб) за 1-2 часа до или после еды/приема таблеток.
Очный осмотр врача дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Энтеросорбенты (такие как Полисорб) по 1 ст л 3 р в день на 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Причинами могут быть:пища, лекарства
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд