Прием эутирокса- плохой сон
Здравствуйте! У меня ттг 8,1. До этого ттг был 8,4- на протяжении года пила эутирокс и повышала его с врачом до нужной дозировки,так дошли до эутирокс 50. Но видимо была передозировка,что мой ттг был 0. Из-за этого врач отменила препарат и сказала «давайте посмотрим как ваша щитовидка будет работать сама?» В итоге через 3 месяца мой ттг сам вырос до 8,1. Эндокринолог прописала эутирокс 25, вот пью уже неделю и последние два дня плохо начала спать. Сон как поверхностный или как будто лежу с закрытыми глазами. Еще у меня ферритин 46, а железо 7-поэтому начала пить ферлатум. Может ли быть причина плохого сна в этом?
Здравствуйте.
ТТГ до 10 обычно указывает на субклининческий гипотиреоз, который корригируется тироксином обязательно только во время беременности или при активном планировании беременности
"Может ли быть причина плохого сна в этом?" - маловероятно, тироксин в дозе 25 мкг, в большинстве случаев, не оказывает вообще ни какого эффекта на организм
Вам не нужно принимать препарат в такой меленькой дозе. Отменяйте лекарство с контролем ТТГ через 3-6 месяцев