Выделения на 9 день цикла

Месячные закончились 22 июня. Сейчас идёт 9 день цикла и на туалетной бумаге заметила розоватые выделения. Нахожусь сейчас в Турции и возможности сходить к врачу нет. Ничего не болит, цитологию сдавала в марте и все было хорошо. Может ли это быть реакция на жару?

36 лет
27 Июня ·Просмотров: 73·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелёты и смена климата может влиять на менструальный цикл, также Так может Проявлять себя овуляция, поэтому переживать не нужно, если выделения совсем скудные, то делать с этим ничего не нужно, как будет возможность рекомендовано пройти УЗИ малого таза в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, исключена ли беременность?
Выделения действительно могут быть связаны с погодными условиями , сменой климата ,так же могут быть связаны со стрессом, колебаниями веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Беременность исключена на 100%. Просто раньше, даже при смене климата такого никогда не было

Понимаю
Но исключить такую реакцию организма на смену климата невозможно
Так же так может проявить себя ранняя овуляция к примеру
Либо же есть какие-то отклонения в виде полипов или же гиперплазии, но данные предположения можно уточнить только лишь по УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть на фоне смены климата , переездов, перелетов, нарушениях режима сна и питания , не переживайте , как правило в таких случаях цикла восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев , для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ как будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Накануне была длительная экскурсия по жаре, которая очень вымотала. Могло ли как то это повлиять?

Да, на фоне действия высоких температур довольно часто происходит сбой менструального цикла . Постарайтесь сегодня отдохнуть и старайтесь избегать перегрева.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.

Если беременность исключена на 100%, то это может быть реакцией организма на перелет, смену климата.
Если выделения не обильные, то делать ничего с этим не нужно.

По возвращению, рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза на 517 день цикла, для исключения патологии, такие выделения могут давать полипы эндометрия или гиперплазия.

Также иногда такие выделения могут быть овуляторными, не исключается наличие ранней овуляции, такое иногда бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Накануне была длительная экскурсия по жаре. Могло ли как то это повлиять?

Да, такая реакция на смену климата возможна

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Розовые выделения на 9‑й день цикла нередко связаны с овуляцией — это вполне нормальный вариант. Сейчас предлагаю просто понаблюдать за циклом: обратите внимание, будут ли такие выделения в этом и следующем месяце. Если в следующем цикле ситуация повторится, порекомендую сделать УЗИ на 5–7‑й день цикла — это поможет исключить, например, полип тела матки, который тоже может давать подобные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вполне возможно