Обнаружена бактерия Streptococcus viridans
Добрый день. Ребенку 8,5 месяцев, 2 дня была высокая температура 38,5-39. Первый день поднималась каждые 4,5 часа, на второй день каждые 8 часов. Сбивала нурофеном и парацетамолом. Сбивалась хорошо. Никаких лекарств больше не давала. Температура прошла самостоятельно. Посетили педиатра сдали оак, оам и посев из зева и носа. Кровь и моча хорошие, анализы прикреплю, сегодня пришел посев что обнаружена бактерия. Впервые с таким сталкиваюсь, к врачу только во вторник , подскажите что это вообще значит, опасно или нет и что нужно делать. У ребенка педиатр при осмотре увидела красное горло без налета, воспаленные подчелюстные лимфоузлы, так же прорезался новый верхний зуб. По состоянию ребенка ничего не беспокоило только зубы, активный, улыбчивый, но немного капризный
Добрый день
Данный вид стрептококка , не патогенный и в норме живет на слизистых . Вероятнее всего Ребенок переем ранее вирусную инфекцию
После нее лимфатические узлы могут быть у величины до 3х месяцев
Здравствуйте!
В посеве высеяна условно патогенная флора, которая не требует лечения.
Так как анализы крови и мочи по описанию хорошие,то можно исключить бактериальную инфекцию.Скорее всего у малыша вирусная инфекция в лёгкой форме, а также температура может быть на прорезывание зубиков
По вашему описанию никакое лечение сейчас малышу не рекомендуется
Здравствуйте! Данное обнаруженная бактерия является условно-патогенной флорой, то есть не вызывает жалобы и не требует лечения. Температура не была с ней связана, вероятнее всего.
Красное горло просто сосудистая реакция на вирус, у малышей не требует лечения.
Лимфоузлы могут реагировать увеличением на любой инфекционный процесс в организме, это абсолютно нормально.
В таком случае уменьшение можно ожидать до 2—3 месяцев после инфекции.
Правильно понимаю, что сейчас малыша ничего не беспокоит?
Да, правильно. Температуры больше не было, зуб прорезался
Принятый ответ
Поняла Вас, тогда никакого лечения не требуется, все в порядке!
Здравствуйте, выявленная микрофлора условно патогенная и как правило не требует лечения , а в норме находится в слизистой . лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне или после болезни, так реагирует иммунная система , главное чтобы не было воспаления в проекции узлов. Не было их болезненности, узлы были не спаяны с тканями а хорошо перемещались, были не горячими. Спадают лимфатические узлы в течении нескольких месяцев, каждая новая инфекция может снова их увеличивать.
Принятый ответ
Добрый день. По посеву условно -патогенная Флора. Она не требует лечения антибиотиками, так как она не патогенная. Если сейчас самочувствие в норме, нет жалоб, вероятно, что и изначально жалобы были связаны с прорезыванием Зубов.
А по прсеву – просто случайная находка.