Цикл после приёма постинора

Добрый день. 17 мая был незащищённый па, в течение 12 часов приняла 2 таблетки постинора по схеме, через неделю начались мажущие кровянистые выделения длительностью 7 дней, 9 июня сделала узи малого таза, сказали беременности нет, 25 июня опять начались скудные мажущие выделения и тянущая боль внизу живота, подскажите, пожалуйста, когда восстановится цикл.

yana.puchkova.1982@yandex.ru
44 года
27 Июня ·Просмотров: 46·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Не переживайте. НМЦ на фоне приёма Постинор частое явление. Это происходит на фоне гормонального сбоя. Обычно после одного приёма цикл восстанавливается в течение 1–2 месяцев. После приёма постинор могут быть мажущие выделения и задержка нормальной менструации .
Скорее всего, это связано с действием левоноргестрела , который меняет гормональный фон, из-за чего эндометрий может частично отторгаться и появляются мажущие кровянистые выделения, а цикл временно сбивается.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Нет ли у вас возможности прикрепить сам протокол узи , чтобы можно было дать более подробный ответ.

Но вообще после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.

Также считается необходимым, при любых анормальных и ациклических кровянистых выделениях (обильные, скудные, мажущие, не в срок) необходимо исключать беременность . Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Принятый ответ

Здравствуйте.
После данной ситуации половые акты без предохранения были еще?
Если да , то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Так как на очень ранних сроках беременность по узи увидеть очень сложно.
Но в целом описанная ситуация , с большей вероятностью, связана с приемом экстренной контрацепции. Цикл нарушается и может восстанавливаться до трех месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мажущие выделения и боли обычно могут быть связаны с приемом Постинора, так как препарат содержит высокую дозу гормонов, вызывающий сбой. В норме менструальный цикл после экстренной контрацепции восстанавливается в течение 1-3 месяцев.

Также в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта.
Результат менее 5 будет считаться отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! После приема препаратов экстренной контрацепции происходит нарушение гормонального фона и менструальный цикл может сбиться, это побочные действия препаратов. В таких случаях рекомедуется просто наблюдение, в течение 3 месяцев менструальный цикл восстанавливается самостоятельно.