Консультация терапевта /

Принимать ли ксалерто — вопрос №442059

Больной 65 лет.В 2018 году сделана операция АКШ. с 01по 19 января 2021года госпитализация с вирусной пневмонией 75%поражение легких, ковид не подтвердился, но антитела 6,04 обнаружены по анализам. с 19.01. по настоящее время дома, постоянно на кислородном концентраторе , сатурация 93. без концентратора падает до 69.
По анализам крови 0т 2 марта 21 года: Протомбиновое время 15,4, протромбин по квику 63, АЧТВ 44,5, фиброноген 5.0 МНО 1,34. При выписке19.01. рекомендован ксарелто 20мг 1 раз в день.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас есть показания для приёма антикоагулянтов. Ксарелто нужно принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С учетом сопутствующих заболеваний, по поводу которых делалось АКШ, принимать препарат стоит. В рекомендованной Вам дозировке.
Принятый ответ

Терапевт
Принимайте ксарелто, у вас есть показания. Общеукрепляющую терапию, рыбную диету, витамин D, C , селён , цинк. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник. Прогревание , проветривание, увлажнение помещения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, учитывая анализы и перенесенной операции, в таком случае антикоагулянты показаны - необходимо принимать в назначенной дозе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ксарелто принимать нужно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, обязательно принимать в течение месяца после выписки, а дальше решать вопрос по уровню Д димера крови.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Учитывая АКШ и большой процент поражения легких при ковидноц пневмонии, вам показан приём ксарелто. Препарат принимайте обязательно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае после АКШ и коронавируса ксарелто показан в дозе 20 мг, так что прием обоснован.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае, вашей бабушке обязательно нужно принимать ксарелто и до 6 месяцев, с контролем 1 раз в месяц (коагулограмма плюс д димер)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Евгений. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ксарелто в дозе 10 мг в сутки с периодическим контролем Д-димера 1 раз в 2 недели..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день, да, однозначно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Принимали ли какие-то кроверазжижиающие препараты до этого?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да , вам показан прием ксарелто!
Здоровья вам!