4 -ый день высокая температура, до этого был конъюнктивит
Здравствуйте! Высокая температура у дочки 4-х лет, до 39,6, спадает на Нурофене или Парацетамоле, действие препаратов проходит, снова растёт, до этого был гнойный конъюнктивит, лечили тобрексом. Никогда не было таких высоких значений и уже 4 день так, это вирус или стоит подключать антибиотик?
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство по поводу высоких значений температуры у ребенка.
Чаще всего вирусные инфекции протекают с коньюктивитом и лихорадкой, возможно аденовирус. При этом температура может держаться до 7 дней, иногда до 10 и слабо выражены насморк, першение в горле и покашливание. Лечение только симптоматическое.
Очный осмотр врача и возможное обсуждение антибактериальной терапии будет нужен при стойкой, не сбивающейся температуре, выраженной слабости ребенка, отказа от питья, одышке.