Ребенок 3 дня была температура 49 потом началась сыпь
Ребенок 8 месяцев, началась температура, первый день 37,7, на следующий день поднялось до 38,6 , уменьшился аппетит, плохо ест, воду пьет, ночью повысилась температура до 39,5, и началась по всему телу сыпь, красными маленькими пятнами, сейчас становится все больше их, но температуры уже нет. Приходил врач участковый, назначили антибиотик Амоксицилин суспензия, зодак, и масляной хлорофилипт. Посмотрели горло, красное.
Здравствуйте, невозможно сказать точно не видя ребёнка и сыпь ,но по описанию вероятнее всего малыш перенес розеолу (так же называют внезапная экзантема ,трехдневная лихорадка ) , заболевание вызывает вирус герпеса 6-го типа,обычно данным заболеванием болеют все детки до 3-5 лет ,после чего формируется стойкий иммунитет .
Для розеолы характерен резкий подъем температуры в течение 3-5 дней, чаще всего она плохо сбивается,других выраженных симптомов обычно нет ,после ее снижения характерно появление мелкой сыпи на лице ,по телу ,проходит самостоятельно в течение 3-4 дней не оставляя следов, лечение симптоматическое.
Появление сыпи обычно уже происходит на стадии выздоровления
Антибиотик обычно в таком случае не показан ,если по крови не подтверждена бактериальная инфекция