Консультация невролога /

Консультация по результатам мрт — вопрос №442143

Здравствуйте!возможно получить консультацию по результатам мрт ?

Область исследования:

Тазобедренные суставы

г.р.:

пол:

ж

Внутривенное контрастирование использовалось (да/нет):

нет

Протокол обследования:

На серии МРТ тазобедренных суставов:

Соотношения в тазобедренных суставах не нарушены. Контуры суставных поверхностей четкие, ровные.

Суставной хрящ не истончен, МР-сигнал от него снижен. Суставная щель не сужена с обеих сторон. Определяется субхондральное уплотнение и заострение латеральных отделов крыш обеих вертлужных впадин.

МР-сигнал от костного мозга с признаками жировой дегенерации. Постконтузионного реактивного отека костного мозга, асептического воспаления в головках бедренных костей и крышах вертлужных впадин не выявлено.

Минимальное физиологическое количество жидкости в полости обоих тазобедренных суставов.

Периартикулярные мягкие ткани без патологических изменений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР-признаки начальных дегенеративных изменений тазобедренных суставов.

Рекомендовано: консультация невролога, ортопеда, МРТ ПОП.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данным МРТ скстава нсть гачальгвн признаки остеоартроза, в остальном всё хорошо. По поводу суставов, особенно если нсть жалобы именно на сустав, вам нужно обращаться к ортопеду. Что впс беспокоит?
Клиент
Екатерина, беспокоят постоянные ноющие боли в области поясницы с левой стороны,уже на протяжении месяца.

Невролог, Терапевт
В данном случае такие боли могут быть при остеохондрозе позвоночника, апм стоило делать МРТ почсничного отдела позвоночника..
Чем лечились?
Клиент
Екатерина, до обследования(мрт)была у невролога,назначено следующее лечение:тералив 275 мг 1т×2 р/д 7-10 дней;Комбилипен 1 т×1р/день-30 дней,Нейроспам форте 1т×1р/день-20 дней,Алфлутоп 1.0 20 дней.Лечение начала 1.5 недели назад,улучшений никаких(
Невролог, Терапевт
В таком случае я бы вам рекомендовала сделать паравертебральную блокаду с дипроспаном иди другим ГКС, для этого можно обратиться к неврологу, который делает такие процедуры или к ортопеду
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за консультацию?
Невролог
Здравствуйте. Изменения тазобедренных суставов не значительные. Суставы Вам лучше показать ортопеду, это по его части.
По поводу чего обследовались, что беспокоит?
Клиент
Яна, Екатерина, беспокоят постоянные ноющие боли в области поясницы с левой стороны,уже на протяжении месяца.
Невролог
Принимайте артракам 1порошок в сутки, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев, занимайтесь ЛФК
Невролог
Здравствуйте. Есть признаки начинающегося остеартроза. С этим лучше обратиться к ортопеду. Но сильных болей такие изменения давать не могут.
Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Какое лечение получали и был ли эффект?