Температура у малыша 2 месяцев

дравствуйте, ребенку 2 месяца, вчера поднялась температура 38,6 дала ибупрофен 1,25 , температура прошла, сегодня утром также ,Был жидкий зеленый стули-два дня назад (сегодня как сметана густой)Температура снова поднимается,четыре дня назад был насморк,Сегодня слегка задевая ушко велел себя по-другому-нервничает,Может это ушко воспалилось?Стоит ли закапать отипакс, к педиатру записаны на завтра (после обеда)

Нет
32 года
28 Июня ·Просмотров: 38·Оксана

Здравствуйте!

С учетом возраста 2 месяца и температуры 38,6 можно предположить вирусную инфекцию, но воспаление уха тоже возможно, особенно после насморка и беспокойства при касании. В таком возрасте повторная температура выше 38 требует очного осмотра в день обращения, лучше не ждать до завтра после обеда.

Отипакс без осмотра уха обычно не рекомендуют, потому что нужно видеть барабанную перепонку. Ибупрофен до 3 месяцев применяют только после очного назначения, чаще используют парацетамол по весу.