Температура у малыша 2 месяцев

дравствуйте, ребенку 2 месяца, вчера поднялась температура 38,6 дала ибупрофен 1,25 , температура прошла, сегодня утром также ,Был жидкий зеленый стули-два дня назад (сегодня как сметана густой)Температура снова поднимается,четыре дня назад был насморк,Сегодня слегка задевая ушко велел себя по-другому-нервничает,Может это ушко воспалилось?Стоит ли закапать отипакс, к педиатру записаны на завтра (после обеда

Нет
32 года
28 Июня ·Просмотров: 23·Оксана

Здравствуйте, Оксана.
Как правило, в случае отита используются системные антибиотики (варианты амоксициллина) , не местная терапия в виде капель отипакс. Также сосудосуживающие капли в нос, и препараты для обезболивания (парацетамол. ) ибупрофен (нурофен обычно назначают с 3 месяцев ).
Учитывая возраст малыша и высокую температуру, необходимо вызвать на дом педиатра в ближайшее время, не дожидаясь плановой записи на приём