Что вас беспокоит?
Выступление и сильнейшая тревога! Препараты.
Здравствуйте! Мне скоро предстоит выступление. Скажите, пожалуйста , какие препараты могут снять физическую симптоматику? У меня тело трясется как осиновый лист, сердце выпрыгивает из груди, в голове туман, тошнит. Ужасно неприятно 😭 Желательно сильные и рецептурные препараты. Я на очном приёме попрошу выписать. Всякие глицины, валерьянка, валокордин и тп. не снимают такую сильную тревогу вообще. И да, знаю, что здесь важна психотерапия, но сейчас мне важно экстренно симптомы снизить.
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее эффективны обычно атаракс или тералиджен их назначают обычно на ночь, так как могут давать сонливость
Из дневных противотревожных препаратов могут назначаться Стрезам или Грандаксин, они сонливость не вызывают и используются обычно до 17:00
При сильных симптомах могут назначать препарат и на ночь и днем, перед выступлением
Например на ночь Атаракс, а перед выступлением Грандаксин
Принятый ответ
Здравствуйте!
В идеале пробовать препараты без седативного действия, например грандаксин, стрезам или адаптол, если они никак не помогут в плане снижения тревожности, то атаракс.
Препараты лучше принимать до мероприятия с целью оценки состояния на фоне лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях возможен прием транквилизаторов без седативного и снотворного эффекта.
Обычно используют Грандаксин или Мезапам.
Рецепт при этом оптимально получить за несколько дней до предполагаемого выступления, так как важно будет отследить индивидуальные реакции на принимаемый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно назначаются анксиолитики, из тех, что не вызывают сонливость и общую слабость, выраженную седацию это грандаксин и стрезам.
Из препаратов которые могут вызывать сонливость это феназепам, тералиджен или атаракс.
Последние препараты считаются чуть сильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуациях рекомендуется использовать Атаракс,Стрезам,Тералиджен.
Но Атаракс и я Тералиджен может давать сильный снотворный эффект,поэтому дозировку нужно подобрать индивидуально,чтоб вы хорошо переносили прием и не засыпали во время своего выступления.
Атаракс больше снижает тревогу,но по повышении дозировки может дать сонливость.
Тералиджен более сильный снотворный эффект,но хорошо расслабляет.
Стрезам самый легкий препарат и без снотворного эффекта,начать можно с него.
3-4 таблетки в день.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 202310 ответов
- 26 Ноября 20248 ответов
- 9 Декабря 20245 ответов
- 28 Сентября 202520 ответов