Консультация психиатра /

Бринтеликс — вопрос №2018843

А можно принять после Бринтеликса смесь настойки пустырника и валерьянки где-то через пол часа? И половинку таблетки корвалола если тахикардия началась?
И можно ли с Бринтеликсом сочетать Ивабрадин?
Также можно ли какие-то приепараиы от тошноты вместе с ним?

Возраст: 29

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно, все перечисленные препараты совместимы.
Купировать тошноту можно Церукалом или Метоклопрамидом, по 1 таблетке 10 мг, ситуативно.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а если у меня вдруг паническая атака начнётся сразу после того как выпью таблетку, то можно сразу же хотя бы пол таблетки корвалола выпить?
У меня панический страх пить психотропные таблетки.
Выпить надо 1/2 от 5 мг бринтеликса

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, можете конечно.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а от бринтеликса может давление подняться?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
В начале лечения если только, а так обычно не повышается.
В мой практике не было жалоб от пациентов.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а через сколько дней можно повышать до 5 мг ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Один раз в 5-7 дней можно повышать дозу этого препарата, до целевой терапевтической.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо за ответы
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, корвалол и ивабрадин-да; валерианка, пустырник и прочие растительные препараты не безопасно, особенно те где зверобой содержится;
Церукал можно от тошноты, но тоже не увлекаться с ним;
Лучше попросите врача выписать нормальный анксиолитик-атаракс, грандаксин, стрезам или тералиджен-будет безопаснее и эффективнее от ваших жалоб.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, все эти анксиолитики мне не подходят, нейролептики категорически пить не буду.
Выписали мне Феназепам, но его пока в аптеках нет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, после бринтеликса у меня появилась несильная тошнота и отрыжка, это же нормально? И можно ведь пить афобазол через час после бринтеликса?
Психиатр, Психотерапевт
Да, такое может быть в первые 2-3 недели, потом должно пройти; афобазол можно,но препарат очень слабый; если феназепама нет попросите выписать диазепам, мезапам.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Феназепам вроде как должен появиться в аптеке на следующей неделе, поэтому потерплю. Спасибо за ответы
Психиатр, Психотерапевт
Применяйте релаксацию по Джекобсону, хорошо помогает, как дополнение.