Дистальный перелом бедра

Кот шотландский прямо узкий 13,5 лет дистальный перелом бедра ,сказали нужна операция ,но боюсь из за возраста наркоз не перенесет Есть ли какое то лечение без операции пожалуйста помогите

45 лет
28 Июня ·Просмотров: 54·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило у животных переломы конечностей обычно собирают хирургически проводя операции, так называемый остеосинтез. Особенно если перелом сложный с осколками или смещением. У вас есть возможность приложить рентген к вопросу?
К сожалению гипс или тугие фиксирующие повязки животным не накладывают, это бесполезное дело.
Без операции срастись перелом может, если он без смещения, без осколков. Но это процесс очень длительный и может привести к постоянной хромате и болезненности.
По поводу анестезии, к этому процессу необходимо заранее подготовиться, особенно в почётном возрасте. Необходимо сдать анализы крови клинический и биохимический и обязательно сделать эхо сердца, потому что порода предрасположенная к сердечным проблемам плюс могут быть возрастные измерения

Спасибо за ответ ,рентген на диске ,завтра постораюсь распечатать и скинуть
У меня знаете какой страх,котик не молодой ,очень похудел в последнее время прям косточки торчат ,на него упала кружка и получился перелом ,настолько косточки уже хрупкие ,я думаю вдруг не перенесет наркоз ,а так ну пусть как срастется уже косточка ,будем носить его на руках ,ну хоть жить будет еще
А операция это же такой стресс
И наркоз как вот
Переживаю единственное как в туалет ,сутки не писал ,сейчас попросился я его отнесла где он ходит в туалет посадила он лежа по большому сходил ,а по маленькому нет
Так он у нас писает один раз в сутки всегда с детства
Писать сегодня еще не ходил
Воду пьет ,кушает сегодня мало
Случилось все вчера вечером в 23:00

Если решите консервативно заживлять, тогда необходимо обеспечить покой, что бы котик не пытался напрягать лапу. Как обезболивающее на длительный период можно использовать габитабс или мирапентин в дозировке 10 мг на 1 кг массы.

Спасибо ,препараты это уколы или суспензии ?

Это одно и тоже действующее вещество, габапентин. Габитабс это таблетки, мирапентин это суспензия. Какая для вас форма наиболее удобная решать вам.

Спасибо вам 🙏🏻