Линзы для глаз

Помогите пожалуйста, подобрать линзы Правый глаз сф:-1,5. цил: -2,0. ось 178 Левый глаз сф:-1,0. цил: -2,0. ось 10 Расстояние между центрами зрачков глаз 60мм

30 лет
29 Июня ·Просмотров: 47·Регина

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Если имеется ввиду мягкие контактные линзы, то этот рецепт для очковой коррекции, есть необходимость для подбора МКЛ отдельно. Во время подбора посмотрят обязательно посадку линзы, подбираю правильную кривизну для линзы( размер линзы), научат снимать и одевать, и конечно соответственно сориентируют по диотрпиям. Если Вы впервые будете носить МКЛ , обязательно сделать подбор.

Дать рецепт на линзы может любой офтальмолог ?

В основном да, заранее лучше уточнить , подбирают ли мягкие контактные линзы.

Поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По правилам до близорукости -4.0 пересчета на линзы с очков нет. То есть по сфере будет также. А вот по цилиндру (коррекция астигматизма) не все так просто. Цилиндра -2.0 нет в контактных линзах. Есть -1.75 и -2.25. Какой конкретно лучше сядет и подойдет, нужно смотреть очно. Поэтому контактные линзы требуют подбора. На таких линзах с коррекцией астигматизма есть метка, нужно оценивать ее положение на глазу пациента.