Пятна между грудью и талией
Сегодня утром обнаружила сероватые пятна на передней части туловища между грудью и талией. Они не болят, не чешутся, не выступают над поверхностью тела. Что это может быть? Насколько срочно нужно обращаться к врачу очно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Мне приложение почему-то не дает возможность прикрепить фотографии. Сейчас попробую ещё раз.
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. На представленных фото можно предположить что это проявление Разноцветного ( отрубевидного) лишая- это грибковое заболевание кожи, которое вызывают дрожжеподобные грибы,
В норме живущие на теле каждого человека.
При определенных условиях (например, высокой влажности или потливости) они начинают активно размножаться, из-за чего на коже появляются пятна разных оттенков - от розового до коричневого.
Эти пятна мешают нормальному загару, поэтому на солнце они часто выглядят светлее здоровой кожи.
Заболевание не заразно и не опасно для окружающих, но оно склонно к повторениям, поэтому важно подобрать правильный уход и наружные средства.
При разноцветном лишае обычно применяют противогрибковую терапию:
Шампунь кето+ использовать в качестве геля для душа - наносить на пораженные участки, оставить на 3 минуты, затем смыть. Использовать через день в течение 1 месяца
Тербинафин или Клотримазол крем на высыпания утром и вечером 14 дней
Носить хлопковую одежду, избегать перегрева.
Спасибо!