Кетоны в моче ++ (5.0ммоль) беременность. 25недель 5 дней Глюкоза в крови 4.38

Поставили ГСД 9 дней назад уровень глюкозы в крови был 5.3 . На сегодняшний день 4.38 Кетоны в моче в прошлый раз не было на сегодня ++(5.0ммоль

31 год
29 Июня ·Просмотров: 15·Валентина

Валентина, добрый день.
Кетоны в моче у беременной появляются при резком ограничении углеводного компонента в пище.
Углеводы можно оставить в небольшом количестве на завтрак и обед.
Ужин оставить что то белковое и клетчатку.
Целевой уровень натощак менее 5,1 ммоль/л, через 1 час менее 7,0 ммоль/л.