Высокая глюкоза в первом триместре

Добрый день. Сдала анализы, глюкоза пришла 5,5, через неделю сдала еще раз - 5,6. При этом всегда уровень глюкозы был 3.9-4.6 (прикрепляю результаты). На момент сдачи 1 раз - 4 недели беременности, второй раз - 5 недель. Беременность вторая, проблем ранее не было. Хотелось бы понять как действовать дальше, на прием к гинекологу только в сентябре, пока направят и тд , не хочется упустить время

30 лет
34 минуты назад·Просмотров: 0·Ксения

Ксения, добрый день.
В подобных ситуациях предполагают гестационный сахарный диабет. Повышение уровня глюкозы крови выше 5,1 позволяет предположить данное состояние.

На данный момент необходимо по согласованию с доктором придерживаться ограничительного пищевого поведения в плане потребления "быстрых" углеводов (можно ориентироваться на стол N9, например).

Проконсультироваться с эндокринологом в обязательном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Вот как раз писала сюда, с надеждой, что мне скажут возможно о доп обследованиях каких-то, чтобы не терять времени. О гсд знаю, прочитала