Пиколинат хрома при гв
Добрый день. Дочке 2 года 7 месяцев, до сих пор на гв. Кормления остались на сон 2 раза в день и ночью под утро 1-2 раза. Пытаемся завершить гв плавно, иногда удаётся уложить дочку без груди, сама просит уложить ее по-взрослому, иногда рыдает так, что сдаюсь и засыпаем с грудью. За период беременности и гв у меня очень сильно вырос вес, набрала 15 кг, вес либо не движется, либо растёт. Есть огромная тяга к сладкому и мучному, особенно при стрессе, недосыпе, в период пмс, то есть почти всегда:) Ждала окончания гв, но сколько продолжатся наши мероприятия по завершению не понятно, форсировать я не хочу, а с весом расстаться хочется уже сейчас. Можно ли принимать пиколинат хрома при гв, учитывая, что ребёнок уже ест нормальную еду и прикладывается к груди непродолжительное время? А иногда и вовсе пропускает кормления. Можно ли принимать его с максимальным разрывом до первого дневного кормления, это повлияет как то на концентрацию в молоке?
Принятый ответ
Здравствуйте, пиколинат хрома имеет низкий риск развития побочных реакций, и подтому он безопасен при грудном вскармливание. В данном возрасте рекомендовано завершать грудное вскармливание , так как ребенку достаточно питания с общего стола
Принятый ответ
Добрый день
Да, пиколинат хрома допустим к приему при грудном вскармливании , так как практически не попадает в грудное молоко , а соответственно и не оказывает системного воздействия на организм ребёнка.
Риск минимальный.
Так же совместимость препаратов при грудном вскармливании вы на будущее можете сверять самостоятельно с помощью сайта Е -лактация .ру.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно сайту Е-лактация Пиколинат хрома имеет низкий риск, безопасен и совместим с грудным вскармливанием.
Поэтому имеет практически минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка, поэтому прием возможен, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Все препараты совместимые с ГВ вы можете самостоятельно проверять на сайте е .лактация
Согласно сайту Пиколинат хрома (Chromium) имеет Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Это значит что кормить ребёнка можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Пиколинат - Бад, достаточных исследований на российском рынке не произведено, поэтому во вкладышах гв - противопоказание
Но согласно другим исследованиям - проникает в минимальных количествах и применение на гв безопасно, низкий риск
Тем более кормления редкие и не частые
Поэтому применение допускается
Здравствуйте!
Проверить совместимость препарата с гв вы можете на сайте елактация.
В данном случае низкий риск, что говорит о том,что препарат можно принимать во время ГВ и временно завершать или сцеживать молоко не нужно
Здравствуйте, согласно сайте елактация пиколинат имеет низкий риск для грудного вскармливания и ребёнка, поэтому в подобных случаях обычно нет необходимости ждать окончания грудного вскармливания для начала приёма препарата.