Повышенный билирубин, синдром Жильбера

Недавно поставили диагноз - синдром Жильбера. Может ли повышенный билирубин в крови влиять на болезненость месячных? Таких сильных болей ещё никогда не было, обезболы не помогали, пришлось вызвать скорую

Здравствуйте! Прямой связи между синдромом Жильбера и болезненными месячными нет. Сами по себе месячные без особенностей?(продолжительность, цвет, консистенция выделений)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дина, в меру обильные, иногда кровь сгущается и становится тёмная, часто образуются сгустки. После месячных в последнее время долго кровомажущие выделения, при этом неприятного запаха фактически нет. Идут семь дней.

Тогда сначала необходимо исключить гинекологическую сторону вопроса, необходим очный осмотр гинеколога, УЗИ омт, и возможно другие обследования. Будьте здоровы!