Лечение от инфекции и побочка в виде тошноты
Добрый день. Найдены инфекции уреаплазмы 10^4 и гарднереллы 10^4. Назначены секнидокс 2 таблетки, кимокс 400мг 7 дней и лактобаланс на 14 дней - мне и мужу, а также гайномакс мне на 7 дней. Принимаем третий день, меня тошнит а мужу вода воняет. Связано ли это с побочкой от антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации при лечении антибактериальными препаратами могут быть такие побочные явления. Как правило по истечению приема препаратов все жалобы проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможно от приема препаратов изменение обоняния
Обычно при уреаплазме используют доксициклин, а при гарднерелле метронидазол. А также вагинальные свечи комбинированного действия.
К тому же данные инфекции лечатся если есть жалобы на выделения или нарушают общую картину микрофлоры влагалища
Год назад у меня были эти инфекции, другой врач выписывала именно эти препараты. Появились снова, я попала к другому врачу с назначением текущих препаратов. Побочки переживем, в целом этот вариант лечения тоже верен, который назначили сейчас?
БЕспокоюсь, т.к. планировалась бр
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна. Да, действительно но, то что вы описываете это наиболее рвспространенные побочные эффекты от принимаемых препаратов, не переживайте!
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Да, к сожалению, в ответ на приём препарата Секнидокс и Кимокс очень часто возникают подобные побочные эффекты.
По согласованию с лечащим врачом, совместно с данными препаратами можно рассмотреть противорвотные препараты для снижения тошноты. Также, можно рассмотреть вариант применения гепатопротекторов.
Спасибо, важнее конечно, что бы данные препараты помогли, т.к. ранее уже было лечение (другие препараты)