Страдаю уже 18 лет нервной булемией. Так же РПП.
Лечилась у психиатра на атараксе и флуоксетин. Возвращается все обратно. Ходила к психологу. Не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться? Необходима срочная помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста: как долго вы работали с психологом и в каком именно методе проходило лечение? В какой дозировке применяли флуоксетин и как долго?
Часто для устойчивого результата при нервной булимии требуется регулярная, длительная и узкопрофильная терапия у специалистов, специализирующихся именно на РПП, а также дополнительная фармакотерапия. Из методов используется когнитивно-поведенческая терапия, разработанная специально для этих расстройств (CBT-E). Также высокую эффективность показывают диалектическая поведенческая терапия (DBT), которая отлично помогает справляться с импульсивным поведением. Также может быть полезна схема-терапия, работающая с глубинными убеждениями (схемами), которые могут лежать в основе данного поведения.
Добрый день! Давно работала с психологом по данному вопросу. С психиатром тоже давно. Дозу уже не помню. Психологов сменила много по другим вопросам. Слушаю,слушают особо не помогало.
Нервная булимия склонна рецидивировать под влиянием внешних стрессовых факторов, поэтому для достижения стойкой ремиссии необходима длительная психотерапевтическая поддержка. В описанных выше методах (например, в КПТ) существуют четкие протоколы работы с РПП, включающий поведенческие эксперименты, а не просто беседы. Также в дополнение часто назначается флуоксетин в максимальных дозировках (60 мг)
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких ситуациях рекомендуется так же обратиться либо в ПНД,либо к психиатру в частном порядке,для анонимности.
Обычно рекомендуется вернуться на терапию которая давала положительный терапевтический эффект в вашем случае Флуоксетин,начиная с дозировки в 20мг и при необходимости повышая её,до ваших рабочих.
Так же использовать Атаракс,Стрезам,Тералиджен,для снижения уровня симптоматики при заходе на ваш АД.
Колю седжаро 10 мг. Хода большая и не помогает совсем. Вместе с флуоксетином была тошнота.
Возможно после консультации отказаться от Седжаро и начать прием Флуоксетина.
Обсудите с доктором.
Куда обратиться? Где грамотные специалисты в Санкт-Петербурге подскажите, пожалуйста
Подсказать не могу,так как я из другого города,есть специальные сайты с отзывами о врачах,можно посмотреть там.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
А как долго принимали флуоксетин? На протяжении года?
После отмена антидепрессанта как быстро вернулись все симптомы?
Помимо РПП что-то ещё беспокоит? Может быть тревога, сниженное настроение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру и клиническому психологу, выбрав либо бесплатный прием в ПНД по месту жительства, либо любого частного психиатра для сохранения полной конфиденциальности. Врач-психиатр заново подберет схему медикаментозного лечения, которая по протоколам обычно включает постепенный заход с 20 мг до высоких дозировок флуоксетина (до 60 мг в сутки) под временным прикрытием противотревожных препаратов (атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен) для снижения острой симптоматики в первые недели. Настоящее излечение возможно только через психотерапию, где ключевым инструментом является метод экспозиции и предотвращения реакций, когда пациента учат осознанно выдерживать дискомфорт, страх и переедание, полностью блокируя привычный ритуал очищения желудка, что переобучает мозг и разрывает цикл срыв очищение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь на фоне приема препаратов происходит работа с дозировками принимаемых медикаментозных средств.
Расскажите, какие дозировки у Вас текущие и как вообще динамика на фоне лечения? Все хорошо было, но теперь возникает откат?