Ребенок 3-х лет , кашель
Ребенок 3-х лет, кашель, насморк, 2 дня была невысокая температура. Сделали анализ крови и кт. Важно, хочу услышать мнение по поводу КТ
Принятый ответ
Добрый день Ксения! Это лор доктор Сергей Львович.
Приложите результаты анализов и результаты обследования пазух носа ребенка.Вы приложили Рентген грудной клетки- на котором нет признаков воспаления легких,но надо ,чтобы педиатр прослушал легкие ребенка!Без вашей информации-в отношении ЛОР органов не могу гадать!!!
По результатам анализов - признаки вирусной инфекции.
Лечение местное без антибиотиков- промывание носа солевыми растворами,детские сосудосуживающие капли не более 7 дней.Обильной питье.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови изменения, характерные для вирусной инфекции, уровень СРБ менее 30 обычно тоже говорит в сторону вирусной инфекции.
На рентгене грудной клетки признаков воспалительных изменений не обнаружено.
Если при прослушивании бронхо-легочной системы педиатр не услышал хрипов, дюто более вероятно кашель связан с постназальным затеком, то есть происходит стекание слизи по задней стенке горла из-за воспаления в носоглотке или полости носа, слизь раздражает горло, вызывая рефлекторный кашель
В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой или теплым физраствором 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. В файлах загружен рентген легких. Лор читает верхние дыхательные пути, как пазухи. По крови больше вирусные изменения. У детей часто кашель от стекание слизи по задней стенке глотки. В положении лежа кашель усиливается ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному ОАК нет признаков бактееиального процесса. Имеет место вирусная инфекция.
Если педиатр слушал и в лёгких чисто,то кашель чаще в таком возрасте на фоне стекания слизи из носа.
Как дышит нос?
Приложите КТ пожалуйста. Вы приходили рентген лёгких.
Учитывая ОАК лечение местное,симптоматическое,возможно после просмотра КТ что либо изменить потребуется.
Как приложите напишите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для интерпретации Рентгена грудкой клетки рекомендована консультация педиатра , это на область лор врача
По анализу крови повышение лейкоцитов за счет моноцитов и лимфоцитов - это признаки вирусной инфекции , антибиотики в такой ситуации не показаны
Какое местное лечение носа на данный момент проводите?