Здравствуйте, вылезла сегодня какой-то непонятный синячок, у вечеру стал больше,что это может быть?

Здравствуйте на руке где Вены,обычно где берут кровь из Вены сегодня вылез синячек такой красный, что это может быть?

27 лет
30 Июня ·Просмотров: 64·Камиль

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией

Уточните, пожалуйста, трав не было? Тяжести, ребенка не носили?

В целом склонность к появлению синяков у вас имеется?

Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ребенка я вроде ношу всегда на левой руке, склонность к синякам вроде бы не имею, таблетки не пью вообще никакие

Поняла вас, хорошо. Отсутствие кровоточивости десен, носовых кровотечений, склонности к синякам это благоприятный признак
С высокой вероятностью элемент связан с травмированием тканей.
Это очень деликатная зона, и гематома может расползаться

В таких случаях оптимально обеспечить щадящий режим для руки, можно использовать гель Троксевазин местно для ускорения восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделал сегодня фото, чет не меняется

Так быстро ситуация не меняется в течение суток, это закономерно 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото - небольшой участок покраснения и кровоизлияния в коже предплечья. Это действительно похоже на начальную стадию гематомы (синяка): красноватый оттенок характерен для первых суток после кровоизлияния - в тканях ещё свежая кровь с оксигемоглобином. Тонкие сосудистые стенки легче повреждаются. На это влияют дефицит витаминов C и P . Не ударялись случайно ? Зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не зудит, не болит, вроде и травм не получал

Принятый ответ

Камиль, здравствуйте!

Появление небольшого красного синяка в области локтевого сгиба, даже если у вас сегодня не брали кровь, в подавляющем большинстве случаев абсолютно безопасно и не требует паники.Кожа в месте, где проходят вены, очень тонкая, а капилляры и мелкие сосуды расположены близко к поверхности. То, что синяк сейчас имеет красный или багровый цвет, лишь доказывает, что он свежий ,кровь из лопнувшего микрососуда вышла в ткани совсем недавно и еще не успела потемнеть и зацвести.
Скажите не чесали данную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,вроде бы нет

Я в этом нет ничегт страшного, возможно просто поцарапали, или почесали, но забыли. Через насколько дней он постепенно рассосется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное образование на коже , вероятнее всего, носят травматический характер.

Это может быть поднятие тяжестей, например, пакетов тяжелых. Или может быть была тесная одежда , например, рукава на резинке.

В таких случаях рекомендуют наблюдать за образованием

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по фото похоже на механическое плвреждение, вспомните, может вчера вы несли тяжелую сумку на сгибе руки? или пакеты из магазина?
В целом ничего страшного нет, это проходит само в течении нескольких недель бесследно. Можете приложить холод или мазать гепариновой мазью,чтобы синяк быстрее прошел.

Здравствуйте!
По фото можно предположить небольшую подкожную гематому, возможно возникшая в результате незначительной травмы или раздражения кожи

На данный момент рекомендуется понаблюдать за этим участком в течение нескольких дней и по возможности избегать нагрузок на эту область

Если пятно начнет увеличиваться, появятся боль, отек, рекомендуется очно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня сделал фото, можно сравнить?

Здравствуйте,посмотрела фото
Необходимо понаблюдать как минимум недельку,так быстро улучшения не наступят за один день
Страшного тут ничего нет,поэтому переживать не стоит🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое