Здравствуйте, вылезла сегодня какой-то непонятный синячок, у вечеру стал больше,что это может быть?
Здравствуйте на руке где Вены,обычно где берут кровь из Вены сегодня вылез синячек такой красный, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Уточните, пожалуйста, трав не было? Тяжести, ребенка не носили?
В целом склонность к появлению синяков у вас имеется?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Здравствуйте, ребенка я вроде ношу всегда на левой руке, склонность к синякам вроде бы не имею, таблетки не пью вообще никакие
Поняла вас, хорошо. Отсутствие кровоточивости десен, носовых кровотечений, склонности к синякам это благоприятный признак
С высокой вероятностью элемент связан с травмированием тканей.
Это очень деликатная зона, и гематома может расползаться
В таких случаях оптимально обеспечить щадящий режим для руки, можно использовать гель Троксевазин местно для ускорения восстановления
Сделал сегодня фото, чет не меняется
Так быстро ситуация не меняется в течение суток, это закономерно 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото - небольшой участок покраснения и кровоизлияния в коже предплечья. Это действительно похоже на начальную стадию гематомы (синяка): красноватый оттенок характерен для первых суток после кровоизлияния - в тканях ещё свежая кровь с оксигемоглобином. Тонкие сосудистые стенки легче повреждаются. На это влияют дефицит витаминов C и P . Не ударялись случайно ? Зудит?
Не зудит, не болит, вроде и травм не получал
Принятый ответ
Камиль, здравствуйте!
Появление небольшого красного синяка в области локтевого сгиба, даже если у вас сегодня не брали кровь, в подавляющем большинстве случаев абсолютно безопасно и не требует паники.Кожа в месте, где проходят вены, очень тонкая, а капилляры и мелкие сосуды расположены близко к поверхности. То, что синяк сейчас имеет красный или багровый цвет, лишь доказывает, что он свежий ,кровь из лопнувшего микрососуда вышла в ткани совсем недавно и еще не успела потемнеть и зацвести.
Скажите не чесали данную область?
Здравствуйте,вроде бы нет
Я в этом нет ничегт страшного, возможно просто поцарапали, или почесали, но забыли. Через насколько дней он постепенно рассосется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное образование на коже , вероятнее всего, носят травматический характер.
Это может быть поднятие тяжестей, например, пакетов тяжелых. Или может быть была тесная одежда , например, рукава на резинке.
В таких случаях рекомендуют наблюдать за образованием
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по фото похоже на механическое плвреждение, вспомните, может вчера вы несли тяжелую сумку на сгибе руки? или пакеты из магазина?
В целом ничего страшного нет, это проходит само в течении нескольких недель бесследно. Можете приложить холод или мазать гепариновой мазью,чтобы синяк быстрее прошел.
Здравствуйте!
По фото можно предположить небольшую подкожную гематому, возможно возникшая в результате незначительной травмы или раздражения кожи
На данный момент рекомендуется понаблюдать за этим участком в течение нескольких дней и по возможности избегать нагрузок на эту область
Если пятно начнет увеличиваться, появятся боль, отек, рекомендуется очно обратиться к врачу
Сегодня сделал фото, можно сравнить?
Здравствуйте,посмотрела фото
Необходимо понаблюдать как минимум недельку,так быстро улучшения не наступят за один день
Страшного тут ничего нет,поэтому переживать не стоит🙏🏻
Спасибо большое