Раздражение в зоне паха
Здравствуйте, я мужчина и у меня возникла проблема. В области паха,по краям со стороны внутренней поверхности бедер. Сначала были просто сыпью, затем начало чесаться и теперь все красное с трещинами. Пользуюсь постоянно присыпкой от опрелостей, работа физическая и постоянно потеешь, поэтому чтобы не натирать использую присыпку, но в этот раз не помогло
Здравствуйте, Влад. Описанная картина может соответствовать дерматиту складок с присоединением вторичной инфекции. Для постановки диагноза нужен визуальный осмотр врача. Если диагноз подтвердится обычно назначают наружно Бетадин раствор, затем после высыхания сверху крем Акридерм ГК/Пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Затем переход на крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней. Уменьшить потение, контакт с водой, свободная хлопковая одежда и белье. Стирать при температуре выше 60 градусов, гладить несколько раз со всех сторон. На время лечения ограничить мучное, сладкое.