У девочки покраснел глаз
У девочки с вечера покраснел глаз! Попробую приложить видео ! Намазала вокруг тетрациклиновой мазью.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Приложила фото
Просмотрела , отделяемое отмечаете ?
Отделяемого нет !
Второй глазик исключительно чистый без признаков воспаления ?
Абсолютно чистый
Не исключен подострый вирусный конъюнктивит.
В подобных ситуациях применяется антисептик окуларис 6р сутки для развития противомикробной и противовирусной активностью ,
а от красноты применяют офтальмоферон ТК в нем содержится антигистаминное средство ,
Капали капают в том же режиме с промежутком 10 минут между средствами .
Через 4-5 дней малышей смотрим повторно .
За глазками наблюдайте .
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! У девочки сверху над глазом другим припухло (но выделений никаких нет) все лечение оставляем как есть? Загрузила фото второго глаза
Принятый ответ
Добрый день . Второй лечим если проявления пошли .
Добрый день , для более точного диагноза , прикрепите , пожалуйста, фото при хорошем освещении . Подскажите слезиться глаз , если вы выделения , зуд ? Не болела недавно ОРВИ ? Помимо мази что-то еще использовали ?
Сейчас можно использовать раствор Окусалина 2 раза в день 10 дней
Противомикробный препарат Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7 дней
Капли флоксал по 2 капли 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вашему вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Визуально, клиническая картина больше характерна для локального воспаления слизистой, эписклерита.
Чаще всего возникает на фоне переохлаждения, аллергии, обострения хр.лор заболевания.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированные действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин капли НПВС Броксинак по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
У нас нет никаких признаков орви ! Единственное - сегодня сообщили что в саду ветрянка ! Но у нас никаких симптомов
Воспаление сейчас локальное, пролечить рекомендуется
То что вы выше написали , верно ?
Принятый ответ
Верно!
Добрый день!
Ознакомилась с Вашим вопросом вопросом.
Обычно покраснение указывает на начало воспалительного процесса.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фотографию глаза при хорошем освещении.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения.
Есть ли отделяемое из глаз? Есть ли признаки ОРВИ: кашель, насморк, температура, боль в горле?
Здравствуйте! По описанию и фото видно не ярко выраженную инъекцию (покраснение в виде реакции сосудов). Подобные проявления наиболее характерны для развития вирусного конъюнктивита (воспаления слизистой глаз), такое может происходить как на фоне возникновения орви, так и самостоятельно.
В подобных ситуациях наиболее эффективно закапывание в глаза противовирусных глазных капель Эксинта (аминобензойная к-та 0,07%) или Офтальмоферон по 1 капле 6 раза в день до 7 дней.
Так же рекомендуется применение антисептических глазных капель Пиклоксидин (окуларис/пикторид) или Окомистин 4 раза в день для профилактики присоединения бактериальной инфекции.
Обычно улучшение наступает в течение первых 3 суток, не редко вирусные конъюнктивиты в первые 2 дня лечения усиливаются, с последующим улучшением.
Через 3-5 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте.