Краснота носа

Беспокоит краснота носа, в холоде/прохладе краснота увеличивается. Был на приеме к дерматолога, сдала анализы нечего такого не выявлено, диагноза по типу розации тоже не поставили. Хочу попробовать процедуру фото терапию, но вроде как она убирает сосудистые сетки по этому не понимаю поможет мне это или нет. Посоветуйте самое эффективное средство/процедуру

25 лет
30 Июня ·Просмотров: 230·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вв абсолютно правы, для лечения красноты, удаления мелких сосудов предпочтительно выбирать аппаратную косметологию. Наружные препараты (кремы и тп) не способны поработать с сосудами таким образом.
Из процедур: мне нравится как работает аппарат люмекка, на нем можно и поработать с общей краснотой кожи, и убрать расширенные сосуды. Также хорошие аппараты: bbl, m22. Сама процедура называется фототерапия Ipl. Курс обычно 2-4 процедуры с интервалом 3 недели.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Добрый вечер. Краснота на носу наиболее характерна для расширенной сосудистой сеточки . диагноз розацеа ставится если есть жалобы на приливы красноты и жара к лицу , появление больших извитых сосудов - телеангиэктазий.

Аппаратная косметология успешно справляется с такими ситуациями. Может оказаться эффективным курс процедур на сосудистых лазерах, в частности кандела вбим перфекта . либо на аппаратах широкополосного импульсного света м22/люмекка

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!

По приложенным фото и описанию можно предположить, что это проявление сосудистой сеточки, на розацеа не очень похоже. При розацеа обычно отмечаются приливы к коже лица, носу (при стрессе, волнении, посещении бани, употреблении острой пищи, алкоголя и тд)

Наружные методы, к сожалению, малоэффективны, предпочтение обычно отдают аппаратным методикам - фототерапия, сосудистые лазеры у косметолога