Прививка от пневмококка
Вчера ребенку поставили прививку от пневмококка, ребенку 2 месяца, долго лечили молочницу во рту ,не на антибиотиках были, на приеме врач посмотрел сказал осталось немного еще совсем следов и можно ставить прививку. Сказали не купать не гулять, но дома жарко 30+ , на улице еще хуже , лежали под вентилятором всю ночь, ночью спала она крепко не просыпалась, но во сне просто капризничала ,в день прививки была сонливая и вялая,капризничала ,с утра уже активная вновь,но плачь без причины сохраняется ,ребенок потеет , не одеваю вообще ничего на ребёнка ,ему жарко , когда можно купать ? Температура не повышалась, 36,5-37.0 держится несмотря на то что жарко , с утра заметила небольшое покраснение на месте укола и теперь что-то переживаю не страшно ли это?еще если всё-таки повышение температуры будет что дать малышу более безопасное, дома есть детский парацетамол и Зодак
Добрый день!
Обычно после прививки капризность и температурная реакция может быть в течении 72 часов.
Купать ребенка уже можно, обычно достаточно 6-8 часов после прививки чтобы уколочная ранка затянулась.
Подскажите пожалуйста вес ребенка для расчета жаропонижающих препаратов.
Если есть возможность прикрепите фото места введения вакцины.
5,8 кг вес. Фото прикрепила
Принятый ответ
Фото укола выглядит нормально.
На ваш вес суспензии парацетамол 120мг/5мл необходимо 3.6 мл на 1 прием , каждые 6-8 часов. Суспензии Нурофен 100мг/5мл необходимо 3 мл на 1 прием каждые 8 часов.
Температуру сбиваем после 38С.
На данный момент рекомендовано только наблюдение , если беспокойство или повышение температуры будет сохраняться более 3 суток, необходим очный осмотр педиатра.