Густая кровь после родов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов! Я понимаю что есть отклонения, что нужно делать? После родов прошло практически 3 месяца, у меня варикоз, колола после родов уколы в живот, потом сдала анализы все в норме было, так как у меня овуляции очень больные пришла к решению наклеить гормональный пластырь евра, но начались головокружения и боли со второго пластыря и в 17 день цикла начались месячные, подумала побочка сдала кровь, анализы не очень. Подскажите что теперь делать и с кровью и с гормонами
Здравствуйте, не видно анализы
Прикрепила
Здравствуйте, кровянистые выделения это действительно период адаптации к КОК. Головные боли сохраняются? Прикрепите результаты
Прикрепила, да продолжаются и головокружения
Марина, изменения не критичны, но учитывая головные боли - лучше отменить пластырь. Мигреней раньше не было?
Нет , что теперь делать? Нужно кровь как то разжижать?
Ничего делать не нужно, ничего критичного нет. Пейте не менее 1,5-2 л воды. Вы перед сдачей пили стакан воды?
Нет ничего не пила
Что посоветуете от болезненных овуляции и что делать с гормонами?
Поэтому и результат такой, нужно обязательно принимать воду. Попробуйте прием циклодинона
Спасибо большое , недавно сдавала анализы на гормоны пролактин у меня был 171, это нормально если я буду принимать капли циклодинона? Будет от них менее болезненная овуляция?
Должен сделать менее болезненной.
Спасибо большое
Здравствуйте, коагулограмма не критична, адаптация к пластырь идет до 3 мес, но учитывая жалобы ваши и то, что до этого были уколы клексана, лучше отменить пока пластырь, и пересдать коагулограмму через месяц, можно обратиться за консультацией к гематологу.
У нас нет таких специалистов, пластырь отклеила, нужно как то кровь разжижать?
Нет, ничего не делайте, просто пересдайте через месяц коагулограмму, цикл может сбиться, пугаться не нужно. В вашем случае можнл рекомендовать спираль Кайлина, там в составе нет этинилэстрадиола, который вам не подошёл, а там содержится левоноргестрел, гормон только местно, в полости матки, разрешён как раз тем, у кого варикоз и головные боли, так как не идет гормон в системный кровоток. Ставится на 5 лет .
Мне очень подходил препарат дюфастон я его пила и перед беременностью и во время, что делать мне с овуляциией, она очень болезненная у меня примерно 3 дня, я бы перетерпела как и раньше, просто сейчас малышка на руках нет возможность полежать , как уменьшить боль
И как избавиться от головных болей и головокружения?
Можно рекомендовать пока препарат на растительноой основе циклодинон по 40 кап утром после еды 3-6 мес, он убирает пмс и болезненные овуляции, большинство женщин, кому противопоказанв гормоны довольны препаратом, конечно все индивидуально, но он безопасен, пробовать млжно. Через 6 мес перерыв и снова можно. С 9-20 день может быть овуляция, то есть ранняя и поздняя, искл половые контакты и физ покой . Сейчас если болит низ в овуляцию, можно рекомендовать св индометациновые по 1 св (100 мг) *2 р/д в задний проход -3 дня. По поводу головных болей, они начались после пластыря? Или были до? Если до, то невролог показан и обследование, если после пластыря, то обезболивающее, которые вам помогают и подождать, они со временем пройдут пладе пластыря
Да начались с пластырем, до этого были но давно, пластырь отклеила второй день вроде получше
А половую жизнь вообще нельзя вести? И капли принимать каждый день?
Можно вести, если в овуляцию боли, тогда в овуляцию можно половоы покой. Капли каждый день, есть в таб препарат, но лучше в капля, быстрее усвоится. У него накопительный эффект, где то начинается через недели 2-3
У меня сейчас нет овуляции, отклеила пластырь второй день и с какого дня начинать пить капли
Как их нужно правильно пить?
По 40 кап утром после еды в небольшое количество воды.
С любого
Спасибо , менее от них болезниная овуляция, верно? На варикоз не как не влияют и кровь, хуже от них точно не будет, верно? Я обязательно попробую потому что овуляция очень болезненная 3 дня, а так как малышке только 3 месяца почти нужно на руках носить а когда овуляция я не могу это делать, боли сильные
И как понять что мне непротивопоказано спираль?
Да, на них лучше должно быть, это растительный препарат, он на кровь не влияет. Я вас понимаю, попробуйте препарат,хуже не будет от него,так же он убирает боли в молочных железах при пмс?
Болей нет в молочных железах и менуструация терпимая, таблеткувыпила и норм, а вот овуляция капец? не обращалась бы?
Спираль разрешена всем, если по узи гениталий нет отклонений. Рекомендуется у кого варикоз., Кайлина разрешена нерожавшим. Восстановитесь после пластыря, пересдатт коагулограмму, а дальше уже можно думать о спирали
Спасибо вам огромное, обязательно попробую
И еще раз простите, кровь точно не надо разжижать, аспирином или обратно клексан поколоть, боюсь чтобы тромбов не было
У вас нет показаний для этого
Густая кровь не показатель? Сама восстановиться?
Лучше обратиться на консультацию к терапевту, если нет гематолога, коагулограмма не критична, самим разжижать, колоть что то нельзя, это чревато последствиями
Дело в том что у нас с врачами совсем беда, от слова совсем поэтому и спрашиваю здесь
Даже с терапевтами
Принятый ответ
Пока ничего не нужно, высыпаться, хорошо кушать, питьевой режим, и контроль анализа через 2-3 недели.
Спасибо большое
Здравствуйте.
По коагулограмме у Вас совсем незначительные отклонения. В принципе, они допустимы в первые 3 месяца применения гормональных препаратов.
Коовянистые выделения в первые 3 месяца тоже адаптационные. А вот, головные боли говорят о том, что препараты с эстрогеновым компонентом Вам, скорее всего, противопоказаны и их нужно отменять и перейти на другие. Например, ЧПОК (Чарозетта, Лактинет)
Я раньше до беременности применяла пластырь евра все было хорошо, что с кровью делать? Нужно ее как то разжижать? Чтобы тромбов не было
Здравствуйте
Коагулограмма не критичная
Пейте больше жидкости
При приеме контрацептивов наблюдается период адаптации 3-4 месяца
Поэтому нужно наблюдать
Контроль коагулограммы через 2 нелели
Нужно как то кровь разжижать? Пластырь я отклеила
Пока только питьевой режим