Здравствуйте. Мой муж сдал андрофлор. Можете расшифровать ?
Мне гинеколог сказала, что мужу тоже нужно обследование. Он сдал андрофлор. Помогите расшифровать, и что делать с такими анализами? Мне поставили диагноз мкб а63, болезни передающиеся половым путем, мкб N89.
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными данными лабораторного исследования. Судя по результатам заболеваний передающихся половым путем не выявлено. Присутствует увеличение количества условно - патогенной микрофлоры, что может возникнуть на фоне снижения иммунитета. В подобных ситуациях при отсутствии жалоб лечение не требуется.
А какие могут быть жалобы? Муж то вроде говорит всё нормально, ничего не беспокоит.
Выделения из мочеиспускательного канала, рези при мочеиспускании.
Если такие симптомы будут, что делать?
Если они не возникли вряд ли появиться.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется при отсутствии симптомов.
Доброго времени суток
Пока по тем результатам, что есть нельзя убедительно сказать что выявлена ИППП. В Андрофлор выявлена только условно-патогенная микрофлора, в том числе Уреаплазма парвум. В Фемофлор то же самое, только Уреаплазма выявлена без разделения на типы. Скорее всего тоже Уреаплазма парвум. Но для полноты картины и 100% уверенности можно вам ещё отдельно сдать соскоб именно на Уреаплазма уреалитикум. Если будет отрицательный результат, то лечить молодого человека не требуется.