Укус насекомых
Здравствуйте! Ребёнку 2 года утром встал глаз опух , к вечеру еще сильнее опух утром дала ему солонэкс 10 капель, чем еще помочь ребёнку?
Нет
2 года
1 Июля ·Просмотров: 25·Валентина
Здравствуйте, Валентина!
Часто при укусе насекомого в область глаза у малышей появляется достаточно выраженный отек и покраснение, возможно беспокойство.
В таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов (цетиризин, дезлоратадин) в возрастных дозировках на период беспокойства (обычно 2-5 суток).
При выраженном кожном зуде можно использовать лосьон каламина (за исключением области вблизи слизистой века).