Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит после ковид 19. В 2021 году переболела ковидом, после этого мучаюсь с горлом. В апреле перед родами заболело горло, рожала с больным горлом и симптомами орви, на 3 день выписали, через 2 дня поднялась температура, горло красное без боли, но на одной из миндалин 3-4 маленькие белые точки, не прошли до сих пор, тогда проколола цефтриаксон5-6 дней, раствор Оки, леденцы для горла Сейчас опять началось всё с симптомов орви сначала боль как будто жгло в носу потом горло, заложенность носа густые прозрачные желтоватые сопли , кашель с мокротой, слабость болит голова, врач прописал дексаметазон и 10 дней цефитрмаасон стоит ом так чисто колоть антибиотики и не понимаю до чего дексаметазон , болею около недели
Здравствуйте. Учитывая что проблемы с горлом уже длительное время, лечение которое вы проводите скорее всего просто на время снимет симптомы.
Что бы решить проблему, необходимо найти причину. Для этого обычно рекомендуют сдать мазок из зева на форму грибки и чувствительность к антибиотикам
Посмотреть у Лор врача состояние слизистой носа, возможно выполнить снимок ППН.
Также выполнить ФГДС, и консультация гастроэнтеролога дальше уже будет понятно что делать