Антидепрессанты и безалкогольное пиво

Здравствуйте, мне назначили врачом Асентра(сертралин) ,кетилепт и грандаксин . Могу ли я принимая их , употреблять так называемое безалкогольное пиво, квас???

35 лет
2 Июля ·Просмотров: 2016·Василий

Василий добрый день!🌼
Не переживайте, содержание алкоголя в квасе и безалкогольном пиве очень низкое, не способное вступить во взаимодействие с данными лекарственными препаратами.
Поэтому их можно употребить.
Чудесного дня и всех благ Вам🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Мария Назарова , спасибо вам большое . Может подскажите как правильно грандаксин принимать ? А то мне врач написал что аж до 6 таблеток можно в сутки если тревожно!

Это большая дозировка.
Его принимают днем - до 15.00. Ведь он активатор и может усилить тревогу.
Принимается утром, в 12.00 и 15.00
То есть в одно и тоже время🩺

Если тревога высокая, тогда мы наращиваем кетилепт и антидепрессант

Если Вы недавно начали лечение, тогда прошу не волнуйтесь, первые 3-4 недели приема усиливается тревога, это хороший признак, значит антидепрессант начал работать, это неплохо🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Спасибо большое , буду знать . Очень вам благодарен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Извините ещё кое что , Асентра выписала 4дня по1/4 , дальше 6дней по 1/2 ну, а дальше по целой таблетке !? И я так то думал что антидепрессанты снимают чувство тревоги , а не усиливают ее??! И так ночами не сплю

Всегда рада помочь🌸🌸🌸

Василий, при такой схеме тревога будет сильная, лучше наращивать плавно.
Принцип постепенности очень важен при лечении антидепрессантом.
Минимищирует риски усиления тревоги повышение по схеме:
1 неделя 25 мг
2 неделя 50 мг
3 неделя 75 мг
4 неделя 100 мг
За краткий отзыв на странице сайта буду благодарна🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Простите , извините но хотелось бы уточнить , кетилепт это как снотворное ?? И грандаксин обязательно принимать , а то как врач сказал это в случае сильно тревоги , когда сильно накрывает ????

Грандаксин принимается в течении месяца на регулярной основе.

Кетилепт это снотворное и противотревожное средство

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ещё раз огромное спасибо что помогли разобраться , впервые с этим сталкиваюсь

Доброй ночи и рада помочь всегда🩺🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Я дико извиняюсь может подскажите можно с этими всеми таблетками пить разжижающие кровь или как они правильно называются ?!?

Что Вы принимаете? Тромбо Асс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Погода нога была сломана пил ксариву

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сейчас просто по утрам как будто застой крови в ногах , особенно у той что была сломана, к вечеру как расхожусь и не чувствуется

Ксарива и сертралин сочетаемы. А вот приём Ксаривы(ривароксабана) и кветиапина не рекомендуется. Основная причина — риск усиления антикоагулянтного эффекта и, как следствие, повышения вероятности кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ладно тогда не будем пить , ещё раз огромное спасибо вам

Доброго здоровья! И доброй ночи⭐️