Прием лекарства

Добрый вечер. Обьясните как принимать таблетки. Назначил врач Хартил-Д 2,5/12,5. А купила 5/25. По 1 таблетке пить надо. Если дклить пополам,то как пить? Там на каждой табл.стоят разные цифры. Мне это как учитывать? Или без разницы с какой стороны пить по пол таблетки? Запуталась. Спасибо

Здравствуйте.
Как правило комбинированные препараты не предполагают деления. Если присутствует риска, то делить по ней. Если риски нет, то поделить такую таблетку с точностью дозировки невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.