СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием лекарства

Добрый вечер. Обьясните как принимать таблетки. Назначил врач Хартил-Д 2,5/12,5. А купила 5/25. По 1 таблетке пить надо. Если дклить пополам,то как пить? Там на каждой табл.стоят разные цифры. Мне это как учитывать? Или без разницы с какой стороны пить по пол таблетки? Запуталась. Спасибо

10 Марта 2021·Просмотров: 344·Галя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Как правило комбинированные препараты не предполагают деления. Если присутствует риска, то делить по ней. Если риски нет, то поделить такую таблетку с точностью дозировки невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.