Совместимость препаратов

Здравствуйте, после гистероскопии матки назначили Дюфастон, 2 таблетки в день, утро, вечер. Могу ли я пить Редуксин Форте в обед после еды? Рост 160см вес 80 кг, 46 лет. Можно совмещать эти препараты?

Эндометриоз матки, полип
46 лет
2 Июля ·Просмотров: 52·Ирина

Принятый ответ

Добрый день.
Да, данные препараты как Дюфастон и Редуксин, абсолютно совместимы между собой. Они не снижают и не усиливают эффекты друг друга.
Между приемом препаратов рекомендован интервал 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Да, можно принимать препараты одновременно, но разница приема должна быть минимум 4 часа.
В таком случае не будет негативного влияния на гормональный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, у данных препаратов нет каких-либо лекарственных взаимодействий, которые могли бы снижать действия друг друга. Поэтому они могут спокойно применяться одновременно, ни один из них не приводят к снижению действия другого.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат Редуксин форте согласно инструкции следует принимать утром, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Препарат можно принимать как натощак, так и сочетать с приемом пищи.
Препарат дюфастон можно принимать независимо от приема пищи ,например после завтрака и ужина, примерно через 10-12 часов.
Препараты могут быть использованы совместно,негативного лекарственного взаимодействия у них нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, вполне спокойно можно совмещать прием указанных препаратов.
Дюфастон и Редуксин форте не взаимодействуют между собой, соответственно не влияют на эффективность друг друга, в подобном случае будет достаточно стандартного разграничения по времени между препаратами в 2-3 часа.