Попадание молока в дыхательные пути у младенца
Такое ощущение, что малышу попало грудное молоко при кормлении в дыхательные пути, подавился. Дышит с хрипами, со свистом каким-то. Сегодня отказался от груди, но сцеженное молоко съел. Днем после кормления стошнило фонтаном. Что это может быть?
Здравствуйте!
По описанным симптомам у ребенка может проявляться орви (затрудненное шумное дыхание, свисты, отказ от еды). Рвота фонтаном может быть как сопутствующим симптомом при орви, так и самостоятельным, например переедание, заглоченный воздух во время кормления, так же есть некоторые заболевания жкт, которые сопровождаются рвотой фонтаном, для того, чтобы сказать точнее, нужно знать возраст малыша, единичный ли эпизод, или было и раньше,какой обьем рвоты, чем вырвало и тд
В любом случае описанные симптомы могут быть «красным флагом» состояния малыша и требуют очного осмотра врача в ближайшее время.