Фитолизин капсулы - хотела почитать отзывы врачей, кто назначал при цистите?
Здравствуйте. У меня уже был цистит раньше, поэтому симптомы узнала почти сразу. С утра появилось ощущение, будто постоянно хочется в туалет, потом присоединилось неприятное покалывание при мочеиспускании и тяжесть внизу живота. Обратилась к гинекологу, и мне помимо лечения назначили Фитолизин в капсулах, бруснику, суперлимф свечи от воспаления мочевого пузыря. Раньше знала только про пасту, а про капсулы вообще не слышала. Хотелось бы понять, насколько часто врачи их используют.
Здравствуйте. При повторных циститах врач обычно смотрит не только на сам острый эпизод, а оценивает всю ситуацию - были ли рецидивы раньше, как быстро возвращаются жалобы, есть ли провоцирующие факторы.
В подобных случаях схема может быть шире обычного лечения. Например, после основного этапа иногда дополнительно или с целью профилактики применяются средства для поддержки локальной защиты слизистой, включая свечи Суперлимф, если сохраняется риск повторного воспаления. Кроме того, свечи Суперлимф помогают снизить рецидивы цистита.
Спасибо, теперь стало понятнее. Тогда пока буду придерживаться схемы, которую мне назначили.
Здравствуйте. Фитолизин в капсулах, брусника, клюква, свечи Суперлимф 25 ЕД действительно применяются в практике при воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей и чаще рассматривается как важыне компонент терапии дополнительно к антибиотикам. Основная задача в подобных ситуациях - не только уменьшить текущие симптомы, но и создать условия для более спокойного восстановления слизистой после воспалительного процесса.
Если эпизоды цистита возникают не впервые, врач может обращать внимание на восстановительный этап после лечения. В таких случаях рассматриваются препараты для поддержки местной защиты слизистой и коррекции иммунного ответа, к этой группе относится свечи Суперлимф. которые борятся с инфекцией и хроническим воспалением.
Спасибо. Подскажите, а Фитолизин обычно больше используют во время самого цистита или уже после, когда симптомы почти ушли?
Это зависит от клинической ситуации. Его могут включать как в период активных жалоб, так и на этапе восстановления. Врач выбирает схему исходя из выраженности симптомов, частоты эпизодов и результатов обследования.