Помогите расшифровать узи.
Помогите расшифровать узи. Беспокоили ноющие боли в низу живота. Срок 4 недели 6 дней, решила сделать узи. Подскажите, размер плодного мешка 4,3 мм это норма для такого срока? Хгч 4 недели 2 дня -173, хгч 4 недели 4 дня - 437
Принятый ответ
Добрый день,Мария! Динамика хгч нормальная на данном этапе. На таком сроке главное, что плодное яйцо в матке и важна дальше динамика, размер сейчас не так принципиален. После появления плодного яйца в матке через 14 дней должен определяться при развивающейся беременности эмбрион с сердцебиением. Хгч можно не сдавать, ориентироваться уже по узи. Раньше делать узи, если будут кровянистые выделения.
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Да, по текущим результатам можно предполагать, что все соответствует сроку беременности
Через 2 недели после появления плодного яйца уже должен визуализироваться эмбрион с пульсацией. Тогда и стоит выполнить УЗИ повторно для оценки развития беременности. ХГЧ сдавать больше не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! У вас отличный прирост хгч, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас идет полное удвоение. По результатам узи описано плодное яйцо размером 4 мм,что соответствует сроку беременности 3-4 недели. В таких случаях рекомедуется контроль узи через 10-14 дней для визуализации желточного мешочка и эмбриончика. Желточный мешочек появляется при размере плодного яйца 8-13 мм, эмбрион в среднем при размере пя 15-17 мм. После визуализации плодного яйца в полости матки, прогрессирование беременности мы оцениваем по узи, хгч больше можно не сдавать.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, для такого срока размеры плодного яйца нормальны. Прирост ХГЧ также хороший. Контрольное узи рекомендуется выполнить не ранее, чем через 14 дней, чтобы сразу оценить уже наличие эмбриона и сердцебиение.
Рекомендуется прием витаминов: йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в 4 недели плодное яйцо только появляется , эмбрион появится в 6 недель, хгч растёт, что свидетельствует о развитии беременности. В данном случае рекомендуется отследить уровень хгч , динамику роста. Узи контроль через 2 недели