Сыпь на кисти руки
Здравствуйте. 2 недели назад диагностировали гигрому кисти 6 мм. Лечения не назначили. Наблюдать. По совету начал мазать индовазином. И обматывал эластичным бинтом. Через 3 дня появилась сыпь. Прыщики плотные. Красные. Чесались. Пил Лоратадин. Мазал мазью флуцинар. Проходила долго . но до конца не прошла . сейчас уже 2 недели прошло. Иногда появляются снова пара тройка таких прыщиков. И чешутся . подскажите что делать? Как долечить? Неужели от мази такая сильная аллергия?ифото приложил но сыпь практически не видна сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это были не проявления острой аллергической реакции, а как проявление контактного (раздражительного) дерматита (спровоцировала мазь+ повязка и там кожа потела и за счет давления такая реакция).Так как аллергическая реакция именно на мазь выглядела бы по другому и не прошла так быстро. В данном случае сейчас лучше не накладывать повязку или эластичный бинт, местно- неотанин (это препарат негормональный), есть разные формы выпуска удобные (крем или спрей).