Выделения на раннем сроке беременности.

Здравствуйте! Беременность долгожданная. Прогинова 2т в день , эстрожель два клика два раза в день , дюфастон 2 таблетки в день (это все я делаю с начала овуляции по сегодняшний день), плюс витамин д, фолиевая , магний цитрат , йодомарин. Проблема в том что на 10 день после овуляции были красно коричневые выделения ( я решила что это имплантационное) , затем все было хорошо, но с позавчера появились выделения светло коричневые их было не много , а сегодня утром уже темно коричневые и гораздо больше( 5 капель ориентировочно), есть на руках узи которое я делала позавчера. Что это могут быть за выделения? Из за приема гормонов ? Или все же есть риск на выкидыш ?

30 лет
3 Июля ·Просмотров: 62·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. На раннем сроке беременности могут быть скудные мажущие кровянистые выделения, вы получаете хорошую сохраняющую терапию, пока соблюдайте половой и физический покой, при таких выделениях можно рекомендовать дополнительно принимать Транексам по 500 мг три раза в день и затем контроль УЗИ Через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные выделения подобного характера могут быть из-за того, что шейка матки полнокровная во время беременности. И мелкие капилляры могут лопнуть и давать такие выделения. Рекомендуется сохранение полового покоя и физического ( подьем тяжестей менее 3 кг).
К приему можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день на 3 дня. Если же выделения усилятся, или появятся алые, то рекомендуется обратиться на осмотр в неотложном порядке, можно в приемный покой гинекологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Более чем понимаю ваши переживания по поводу сложившейся ситуации, особенно при такой долгожданной беременности.

Но хочу вас несколько успокоить, подобные жалобы на скудные, мажущие, коричневые деления на раннем сроке беременности совершенно не редкость, и как правило они не являются признаком угрозы прерывания беременности и не требуют назначения гемостатической терапии.

У вас очень хорошая гормональная поддержка, продолжайте её в полном объеме. Свежее узи – тоже отличное визуализируется уже эмбрион, даже доктор отмечает его сердцебиение, хотя до размера эмбриона 7 мм допустимо не видеть и не слышать сердечные сокращения.

Самое важное, чтобы не было обильных, алых выделений , свежего кровотечения с интенсивным болями внизу живота ( сильнее , чем при месячных) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле, такие выделения именно на этом сроке - довольно нередкая ситуация. И, забегая вперед, скажу, что в подавляющем большинстве случаев это — не угроза и не опасно для малышей и беременности вовсе.
Дело в том, что во время беременности есть два основных фактора, часто приводящие у таким выделениям у многих беременных на малом сроке: 1) шейка матки гравидарно меняется, ее сосуды и ткани становятся «сочными», полнокровными и часто легко дают такие выделения, скудные, коричневые, как правило. 2) также на этом сроке в матке вокруг плодного яйца/яиц продолжается трансформация сосудиков и они легко легко дают такие выделения. Стоит помнить, что «угрозой выкидыша» являются алые обильные кровянистые выделения и (!) схваткообразные боли внизу живота. Максимум, что в таком случае рекомендуется предпринять - побольше отдыхать и поменьше волноваться по мере своих сил. Терапия и так достаточна, а на узи все вполне благополучно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. *Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений
Нет , обычно поддержка никак не влияет на появление выделений , не переживайте
Описанные вами выделения не являются угрожающими
Опасными считаются алые яркие кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Благодарю
Выделения с большей вероятностью связаны с шейкой матки . Они не опасные
Если в течение 1-2 дней они станут обильнее или Ярче , тогда рекомендуют обратиться в стационар
Пока рекомендуют продолжать принимать препараты, соблюдать половой и физический покой
Так же рекомендуют обсудить с лечащим доктором прием кровоостанавливающих- чаще это Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Не за что ❤️

Здравствуйте, описанные выделения могут быть на ранних сроках беременности, если они не усиливаются и не приобретают ярко красный цвет , то они не опасны, а таких случаях рекомендуется сохранять половой и физический покой , продолжить назначенное лечение и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней, если выделения усилятся или появятся боли внизу живота , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке.

Здравствуйте, на ранних сроках беременности очень часто могут отмечаться скудные мажущие кровянистые выделения, они могут быть связаны с изменениями в сосудах матки и шейки матки на фоне беременности. Но при этом беременность продолжает ппогрессировать, а выделения постепенно проходят. Но при возникновении любых кровянистых выделений во время беременности важным является обращение к врачу для оценки этих выделений и определения дальнейшей тактики наблюдения.