Подскажите, на сколько критичны результаты анализа крови, и чем можно исправить ситуацию?
Подскажите пожалуйста, что следует предпринять основываясь на данных анализах, какие препараты можно принимать? К врачу записались, но это только чепез неделю. И от чего могут быть такие показатели, на сколько опасны.
Здравствуйте,по анализу недостаточный питьевой режим, рекомендую пить воду не менее 1.5 л в сут
Снижение тромбоцитов,но здесь досдать коагулограмму, антикоагулянты принимаете?
Небольшой воспалительный вирусный процесс, сейчас беспокоит что-то?
Анна, здравствуйте. Вроде ничего не беспокоит, но он курит это раз, принимает как обезболивающее чссто аскофен это может как то повлиять? На сколько все серьезно?
Анна, антикоагулянты? Нет не принимаем. Только вот то, что написала, аскофен, элеотеракок временами.
Так поняла,значит воспалительного процесса нет, моноциты повышены на фоне курения,для него это нормально
Рекомендации те же:питьевой режим не менее 1.5 л в сут
С тромбоцитами нужно разбираться,досдадите коагулограмму,нужно посмотреть всю свертывающую систему крови
Через месяц кровь пересдать
Здравствуйте,снижение тромбоцитов может быть на фоне орви, по крови есть признаки легкого орви, через неделю перед консультацией пересдать снова тромбоциты для динамики.
Здравствуйте, Алевтина! В общем анализе крови критичных изменений нет. НЕбольшое повышение эритроцитов, гематокрит говорит о недостаточном питьевом режиме. Исходите из расчета 30 мл/кг веса.
Аскофен это комббинированный препарат, один из компонентов ацетилсалициловая кислота, которая как раз и разжижает кровь. При постоянном применении неудивительно, что тромбоциты могли снизиться. РЕкомендую отенить и пересдать через 1-2 месяца повторно. Сейчас снижение не критично.
Анна, здравствуйте, а почему они делают пометку "срочная" консультация гематолога?
как правило, чтоб дать понять пациенту, не затягивать с доп.обследованием для выявления причины. Пересдайте через 1-2 месяца ОАК + коагулограмму. При нормальных показателях беспокоиться не нужно.
Анна, поняла, спасибо огромное, скажите, а эти 1,5 месяца что то нужно пропить?
Дополнительно ничего не нужно. По какому поводу принимает аскофен?
Анна, от головных болей (кантузия), реакция на погоду на фоне этого. До этого принимал в больших количествах спазмалгон. Но как оказалось головные боли из за понижения давления, по этому перешли на аскофе ультра. В неделю принимать может максимум до 4 таблеток. Что безопаснее аскофен или спазмалгон?
Так часто, еженедельно длительно ни один из них принимать не стоит. Если головные боли на фоне сниженного давления, попробуйте пить черный, зеленый чай крепче, кофе, увеличить соль в еде.
Анна, это как вспомогательное к сожалению, но как меняется погода приходится вот на таблетки переходить. Ну и элеотеракок настойку пить...
Принятый ответ
да, как вариант, если помогает повысить АД, отлично!
Анна, спасибо
По анализу крови есть признаки воспаления , планово пересдайте кровь через 3 нед. Если есть жалобы (температура, кашель итп) обратитесь к терапевту.
Светлана, а о каком воспалении в целом идти речь может, приблизительно хоть? Впринципе признаков орви нет.
Тонзиллит, цистит, гайморит итд..надо анализировать анализ в купе с клиной (жалобами итд). Возможно это перенесенный процесс (было небольшое обострение). Сильно критичного нет. При отсутствии жалоб просто планово пересдайте кровь.
Здравствуйте! в целом, по анализу ничего критичного нет, данные изменения характерны при вирусной инфекции. Следует повторить анализ через месяц