Пульсирующие боли в правом виске
4 дня принимаю флуоксетин (прозак) по 10 мг (разделяю капсулу и на глаз высыпаю половину) вчера, так уж вышло, в течение вечера выпила бутылку белого сухого вина разбавляя его с водой. Знаю, что не рекомендуется, но если уже произошло, какие страшные последствия меня ждут? сейчас пульсирующая боль в правом виске, как будто венку чувствую, может быть сходить на капельницу какую-то? спасибо заранее за ответ
Здравствуйте!
Флуоксетин в первые дни приема и алкоголь вместе может привести к такой симптоматике, в идеале тут может помочь прием противотревожного препарата, например атаракс, тералиджен.
Флуоксетин накопительного действия и первые дни приема может увеличить треводнрсть сам по себе - связано с разворачиванием действующего вещества;
Плюс алкоголь, который так же влияет на нервную систему в последующие дни после приема, совместное применение и привело к подобному.
Здравсвуйте, спасибо за ответ. Сейчас, в момент стоит что-то делать? атаракс планирую принять на ночь в дозировке половина таблетки
Извините, совсем забыла, приняла на ночь вчера и утром таблетку метадоксила. Может он дает такую побочку?
Принятый ответ
Маловероятно, что с метадоксилом связана данная реакция.
Атаракс да, учитывая, что принимаете, его принять.
В любом случае за состоянием следует смотреть, давление, пульс.
Лучшим вариантом будет консультация врача терапевта или невролога с целью объективного осмотра.
Но в целом ничего критичного произойти было не должно.
Здравствуйте, подобная симптоматика может быть в рамках похмелья от употребления алкоголя или от самого антидепрессанта. Лучшее , что сегодня можете сделатья-пить больше жидкости и отдыхать. Для облегчения состояния в такой ситуации можно анксиолитики использовать ( атаракс, Грандаксин, алпразолам).
я очень мнительная, поэтому уже себе надумала, что если не умру то "дурочкой" стану(((( Хотя понимаю, что скорее всего, препарат еще не накопился в достаточной степени чтобы к таким последствиям привести, да и пила не коньяк
Волноваться в такой ситуации нормально, сейчас идет адаптация к ад, может быть много разных новых ощущений, старайтесь держать связь с врачом.
Извините, всё же насколько критичен такой объем алкоголя при такой дозировке. не могу успокоиться.
Принятый ответ
Безопасной дозы алкоголя не существует, чем меньше тем лучше. Алкоголь уже давно вышел, по этому сейчас уже повода для беспокойства нет