Что вас беспокоит?
Воспаление глаза
Воспалился глаз. За нижним веком. Отек. При надавливании боль.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза.
По описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждении.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Фото есть. Начался отек позавчера. Вчера обнаружили место воспаления. Стали промывать ромашкой и капать интерферон офтальмо и ципромед. Сегодняшнее фото - нарыв увеличился в 4 раза
Принятый ответ
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении по типу внутреннего ячменя
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Воспаление ушло. Нарыва нет. Большое спасибо! Успехов в работе!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом , чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Фото скинул
Визуально, произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще нижнего века, сформировался внутренний Халязион.
В таких случаях требуется курс рассасывающего лечения , подойдет Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раз в день 10 дней, через 5-10 мин закладывать Гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко на слизистую и наносить 1% на кожу 3-4 раза в день до 14 дней.
Если динамики не будет на фоне консервативного лечения, то рекомендуют сделать инъекцию в шишечку халязиона ГКС, например, Дипроспан или Кеналог для рассасывания шишки изнутри.
Либо удалить хирургически халязион, предварительно взяв направление от своего офтальмолога по месту жительства.
Мы капаем интерферон и ципромед. Не подходит??
И ромашкой промываем
Нет, это практически не эффективно
Спасибо! Да, наверно, халязион. Ранее был на верхнем веке.
Принятый ответ
Рада помочь.
Желаю скорейшего выздоровления!🙏
Воспаление ушло. Нарыва нет. Большое спасибо! Успехов в работе!
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.
По описанию похоже на воспаление века при закупорке протока сальной железы.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление железы века.
В таких случаях рекомендуется применение комбинированных капель Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновй мазь 1% наружно на область покраснения и болезненности и Флоксал или Офтоципро мазь за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Фото есть. Начался отек позавчера. Вчера обнаружили место воспаления. Стали промывать ромашкой и капать интерферон офтальмо и ципромед. Сегодняшнее фото - нарыв увеличился в 4 раза
Спасибо, ознакомилась с фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень или халязион). Скорее всего вскоре из халязиона выйдет содержимое. В этом случае для промывания можно использовать антисептик Пикторид.
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принима ть антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин по 1 таблетке внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
Интерферо офтальмо не подходит для лечения, он назначается при вирусном конъюнктивите. Ципромед можно продолжать вместо комбинированных капель Комбинил, но добавить к лечению Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
Большое спасибо. Успехов в работе!
Воспаление ушло. Нарыва нет. Большое спасибо! Успехов в работе!
Здравствуйте! По описанию можно предположить развитие воспаления или аллергической реакции, но для более детальной оценки и грамотных рекомендаций прикрепите, пожалуйста фото глаз максимально близко с оттянутым нижним веком. Все ли препараты переносите?
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20183 ответа
- 1 Сентября 20191 ответ
- 22 Ноября 20208 ответов
- 10 Августа 20218 ответов