Припухший глаз грудничок 3 месяца

Ребёнку 3 месяца 10 дней Один глазик припухший уже давно Спрашивали у педиатра на плановом осмотре, сказал все хорошо, просто ассиметрия Были в 1 месяц у офтальмолога, сказал все хорошо (прилагаю фото) Гноя нет Но эта припухлость не проходит, беспокоит все ли в порядке, нужно ли идти к врачу ?

24 года
3 Июля ·Просмотров: 21·Наталья

Здравствуйте! По описанию можно предположить есколько состояний, важно видеть состояние глаз на данный момент, а так же уточнить детали.
При застое слезы, можно подумать о непрохожимости слезно-носового канала.
При наличии уплотнения, можно подумать о наличии кисты или образования в ткани века.
Так же нельзя исключить физиологическую особенность ввиде ассиметрии глазных щелей, которая может проходить с возрастом, по мере роста лицевого скелета.